野鳥画像掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール メールアドレスは入力禁止
タイトル
コメント 【コメント内のURLは受け付けられません】
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

朱鷺 投稿者:S.NOTO 投稿日:2015/10/07(Wed) 11:30 No.6397   <HOME>
ハナリンさん、電線が邪魔ですが、朱鷺正面です。



Re: 朱鷺 ハナリン - 2015/10/07(Wed) 21:34 No.6399  

こんばんは。
電線が蜘蛛の巣みたいでおもしろい感じになってますよ!
青空と白い雲もいい感じですね。
ありがとうございます。


こんばんは 投稿者:aosagi 投稿日:2015/10/05(Mon) 21:31 No.6396  
蕎麦の花は終わりましたが茶色の子で賑わっています。
蕎麦の実とかアワダチソウの実が気に入っているようです。



Re: こんばんは ハナリン - 2015/10/07(Wed) 21:30 No.6398  

こんばんは。
この子が噂のこですか!
結構距離があるということですね。
でもなかなかみることができない鳥なので貴重画像ですね。
セイタカアワダチソウのアカマシコ、なんと正面!(爆)
ありがとうございます。


こんばんは(*^-^*) 投稿者:わこ(*^-^*) 投稿日:2015/09/23(Wed) 21:00 No.6394  
やっと行くことができました(*^-^*)
可愛かったですよ でも、もう少し近くで見たかったです(*^-^*)



Re: こんばんは(*^-^*) ハナリン - 2015/09/25(Fri) 23:06 No.6395  

わこさん、こんばんは。
ソバの花、満開なんですね〜♪
季節感たっぷりの!
ノビタキの正面がかわいいです。
ありがとうございます。


朱鷺 投稿者:S.NOTO 投稿日:2015/09/22(Tue) 22:04 No.6391   <HOME>
ハナリンさん、秋になり白く美しくなってきた朱鷺です。



Re: 朱鷺 ハナリン - 2015/09/22(Tue) 22:32 No.6393  

S.NOTOさん、こんばんは。
ほんとだ!グレーぽい色がなくなっていますね。
いつの日かカップルになっているのを見てみたいものです♪
ありがとうございます。


こんばんは(*^-^*) 投稿者:わこ(*^-^*) 投稿日:2015/09/15(Tue) 19:54 No.6390  
東のお山に行きました
少し紅葉してました 3,4種類の鷹さんも見るだけは見ました(*^-^*)
涼しくて気持のいい鳥見でした(*^-^*)



Re: こんばんは(*^-^*) ハナリン - 2015/09/22(Tue) 22:24 No.6392  

わこさん、こんばんは。
私もこのあとに行ってきました。木の実レストランは大賑わい!
ヒタキの乱舞を堪能してきました。
かわいいエゾビタキ、ありがとうございます♪


タマシギ 投稿者:ハナリン 投稿日:2015/08/28(Fri) 02:01 No.6389  
ほのぼの親子を見てきました。
花がらみはほぼこのシーンだけです。



こんばんは(*^-^*) 投稿者:わこ(*^-^*) 投稿日:2015/08/25(Tue) 20:46 No.6386  
何とも女性的でした 
子供たちの面倒も凄くよくみてて、見習わないといけませんね〜♪



Re: こんばんは(*^-^*) ハナリン - 2015/08/27(Thu) 23:34 No.6388  

わこさん、こんばんは。
タマシギ、ホテイアオイの花に負けない良い表情していますね。
四羽とも無事に大きくなってほしいですね。
ありがとうございます。


タマ 投稿者:aosagi 投稿日:2015/08/13(Thu) 20:48 No.6383  
今年は愛想悪そうですが,どういう展開になるのか楽しみにしています。



Re: タマ ハナリン - 2015/08/23(Sun) 05:53 No.6384  

おはようございます。
今年は見ることができるかな?月末辺りに行けそうですが、、正面撮れるかな(爆)
タマシギありがとうございます♪


Re: タマ aosagi - 2015/08/25(Tue) 18:44 No.6385  

予想に反してここ数日来親子で愛嬌を振りまいています。(笑)


Re: タマ ハナリン - 2015/08/27(Thu) 23:31 No.6387  

こんばんは。
私も行ってきました。
微笑ましい光景に癒されてかえってきました♪

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso