野鳥画像掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール メールアドレスは入力禁止
タイトル
コメント 【コメント内のURLは受け付けられません】
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

柿メジロ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2016/09/25(Sun) 21:29 No.6476   <HOME>
ハナリンさん、秋ですね。柿メジロです。



Re: 柿メジロ ハナリン - 2016/09/27(Tue) 09:04 No.6477  

S.NOTOさん、おはようございます。
柿が秋を感じさせますね♪
ドアップ顔でもメジロがかわいいです。
ありがとうございます。


ヤマガラ 投稿者:aosagi 投稿日:2016/09/07(Wed) 20:31 No.6474  
ハナリンさん,こんばんは。
公園のエゴノキの実が豊作で,ヤマガラは貯食に大忙しです。



Re: ヤマガラ ハナリン - 2016/09/10(Sat) 11:46 No.6475  

aosagiさん、こんにちは。
ヤマガラの正面飛び物、とてもかわいいですね♪
ありがとうございます。
実りの秋になると鳥達も活気付いてきますね。
楽しみです。


ハスカワ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2016/08/23(Tue) 11:00 No.6472   <HOME>
はなりんさん、ハスカワではなかなか正面顔になりません。ハスカワそのものが稀ですね。



Re: ハスカワ ハナリン - 2016/08/24(Wed) 08:57 No.6473  

S.NOTOさん、こんにちは。
カワセミも花もどちらもドアップですね!
ハスカワは私はまだであったこともありませんから、うらやましいです。ありがとうございます♪


ササゴイ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2016/08/02(Tue) 10:02 No.6470   <HOME>
炎天下の昼下がり、ササゴイが婚姻色のオイカワをゲット。



Re: ササゴイ ハナリン - 2016/08/19(Fri) 14:34 No.6471  

S.NOTOさん、こんにちは。
迫力あるササゴイですね。
婚姻色オイカワが綺麗なままなのもいいですね。
ありがとうございます。


お知らせ 投稿者:ハナリン 投稿日:2016/07/30(Sat) 09:52 No.6469  
数日前からやっとADSLから光回線(マンションタイプ)に切り替わりました。
今後は更新記録はこちらの掲示板でお知らせするようになります。
野鳥の記録はただいま299種。
画像は先日撮りました新潟の湖のツバメ。



変化球 投稿者:aosagi 投稿日:2016/07/07(Thu) 11:15 No.6467  
水鳥を撮っている間は暑さを忘れますね。



Re: 変化球 ハナリン - 2016/07/18(Mon) 15:28 No.6468  

aosagiさん、ご無沙汰しております。
暑いときに水鳥、画像は涼しげでも撮っている方は案外汗だくだったりもしますね(笑)
連写の中の面白い一枚!ありがとうございます♪


こんばんは(*^-^*) 投稿者:わこ(*^-^*) 投稿日:2016/05/25(Wed) 00:27 No.6465   <HOME>
このこすっごく可愛かったですよ(*^-^*)



Re: こんばんは(*^-^*) ハナリン - 2016/05/26(Thu) 07:23 No.6466  

おはようございます。
シロチドリに正面から見つめられているような(笑)
かわいいですね〜!!
ありがとうございました♪


こんばんは(*^-^*) 投稿者:わこ(*^-^*) 投稿日:2016/05/03(Tue) 22:39 No.6462   <HOME>
川は賑わってますよ(*^-^*)



Re: こんばんは(*^-^*) ハナリン - 2016/05/04(Wed) 13:18 No.6464  

こんにちは。
近くの川ですね!それにしても子沢山ですね♪
微笑ましい光景、ありがとうございます。
たくさんの雛が育って行けますように!ですね。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso