野鳥画像掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール メールアドレスは入力禁止
タイトル
コメント 【コメント内のURLは受け付けられません】
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

こんばんは 投稿者:aosagi 投稿日:2016/11/07(Mon) 18:41 No.6488  
バッタリでしたね(^_^)



Re: こんばんは ハナリン - 2016/11/16(Wed) 12:02 No.6491  

aosagiさん、きおんにちは。
ほんとに隣を見たらaosagiさんだったのでびっくりしました(爆)
この日はかぶり無しでそこそこ撮れましたので短時間で撤収しました。ブルーギルをゲットしてドヤ顔正面ですね!
ありがとうございます。


遠いけど正面 投稿者:S.NOTO 投稿日:2016/11/07(Mon) 16:16 No.6487   <HOME>
ハナリンさん、100m先の正面です。



Re: 遠いけど正面 ハナリン - 2016/11/16(Wed) 11:59 No.6490  

S.NOTOさん、こんにちは。
遠距離でも正面とは!!もうびっくりです(笑)
羽のV字がカッコいいヤマセミですね。
ありがとうございます。


今日の正面 投稿者:Kei 投稿日:2016/10/18(Tue) 20:15 No.6485  
ハナリンさん今日は。
今日の正面です。



Re: 今日の正面 ハナリン - 2016/10/25(Tue) 11:54 No.6486  

こんにちは。良い刺激を受けて、私も見に行きました♪
こんなバッチリな正面、撮れなかったです(笑)
ありがとうございます♪


コスノビ 投稿者:aosagi 投稿日:2016/10/09(Sun) 21:45 No.6483  
ハナリンさんこんばんは。
今期遅れていたノビタキ,やっとコスモス畑に入ってくれました。



Re: コスノビ ハナリン - 2016/10/16(Sun) 15:36 No.6484  

aosagiさん、こんにちは。
この秋はノビタキが遅れ気味でしたよね 私は彼岸花ノビタキを撮りそこないました(笑)コスモスがいい感じに入ってとても素敵です。
ありがとうございます♪


こんばんは(*^-^*) 投稿者:わこ(*^-^*) 投稿日:2016/10/07(Fri) 20:38 No.6480  
↓keiさんの子オレンジツグミさんでしょうか?
凛々しいですね

可愛い子のお土産で〜す楽しんできましたよ(*^-^*)



Re: こんばんは(*^-^*) ハナリン - 2016/10/09(Sun) 12:11 No.6482  

わこさん、こんにちは。
ふくらんだほっぺとヒマワリ種を持つ手が超かわいい♪
ハーモニカを吹いているみたいです(笑)
癒されますね!
ありがとうございます。


久しぶりの正面顔 投稿者:Kei 投稿日:2016/10/01(Sat) 23:10 No.6479  
ハナリンさん、ご無沙汰しています。
久しぶりに正面顔を撮りました。



Re: 久しぶりの正面顔 ハナリン - 2016/10/09(Sun) 12:09 No.6481  

Keiさん、こんにちは。
わこさん、教えていただきありがとうございます。
オレンジツグミの正面はレアものですね♪
またあちらに行きたくなりました!!
ありがとうございます。


シロハラクイナ 投稿者:ハナリン 投稿日:2016/09/27(Tue) 09:05 No.6478  
9月初旬に行った石垣島にて。
ちょっと遠かったかな(笑)



柿メジロ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2016/09/25(Sun) 21:29 No.6476   <HOME>
ハナリンさん、秋ですね。柿メジロです。



Re: 柿メジロ ハナリン - 2016/09/27(Tue) 09:04 No.6477  

S.NOTOさん、おはようございます。
柿が秋を感じさせますね♪
ドアップ顔でもメジロがかわいいです。
ありがとうございます。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso