野鳥画像掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール メールアドレスは入力禁止
タイトル
コメント 【コメント内のURLは受け付けられません】
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

コチョウゲンボウ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/11/16(Thu) 23:44 No.6553   <HOME>
ハナリンさん、寒くなりコチョウゲンボウです。見返りでの真正面とはならず、無念なり。



オジロトウネン 投稿者:ノモシン 投稿日:2017/11/12(Sun) 21:31 No.6552  
K池でオジロトウネンが群れで入っていました。



オオハクチョウ 投稿者:aosagi 投稿日:2017/11/08(Wed) 18:10 No.6546  
横顔ですみません。



Re: オオハクチョウ ハナリン - 2017/11/10(Fri) 15:10 No.6550  

こんにちは。
水面に映ったのも含めて美しい一枚ですね!
オオハクチョウの重なり具合が絶妙です&#127925;
ありがとうございます。


コハクチョウ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/11/02(Thu) 11:41 No.6545   <HOME>
ハナリンさん、季節柄、コハクチョウです。



Re: コハクチョウ ハナリン - 2017/11/10(Fri) 15:07 No.6549  

こんにちは。
どんどん冬の使者がやってきますね!
私も先日、山陰でコハクチョウを見てきました。
正面の飛びものは撮れなかった(笑)
ありがとうございます。


ヨタカ 投稿者:aosagi 投稿日:2017/10/26(Thu) 21:44 No.6544  
ヨタカの正面はあまり可愛くないですね。(笑)



Re: ヨタカ ハナリン - 2017/11/10(Fri) 15:02 No.6548  

私はヨタカの正面はまだ撮った事がないかも(笑)
眠そうな顔がユニークです。
ありがとうございます。


公園のエゾビタキ 投稿者:aosagi 投稿日:2017/10/26(Thu) 21:35 No.6543  
いつの間にかもう秋ですね。
長雨と台風続きでなかなか鳥見に行けません。



Re: 公園のエゾビタキ ハナリン - 2017/11/10(Fri) 14:59 No.6547  

こんにちは。
今年の秋の渡りはあまり鳥見に行けず、ちょっと残念でした。
きりっとした正面ですね!
ありがとうございます&#127925;


ツツドリ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/09/23(Sat) 22:32 No.6541   <HOME>
ハナリンさん、秋はツツドリでしょう?



Re: ツツドリ ハナリン - 2017/10/11(Wed) 17:54 No.6542  

こんばんは。
私はこの秋は今のところトケン類をまだ見ていません。
まだチャンスあるかなぁ。
正面でなくてもいいので(笑)出会いたいです。
ありがとうございます。


コバルトブルー 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/09/05(Tue) 01:25 No.6538   <HOME>
ハナリンさん、暑いときのコバルトブルーです。



Re: コバルトブルー ハナリン - 2017/09/13(Wed) 00:09 No.6540  

こんばんは。
青色がとても綺麗で暑さを感じさせない一枚になってますね〜。
カワセミの頭正面(爆)ありがとうございます。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso