野鳥画像掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール メールアドレスは入力禁止
タイトル
コメント 【コメント内のURLは受け付けられません】
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

若ハヤブサ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/05/23(Tue) 07:39 No.6528   <HOME>
巷に今年生まれの若鳥が散見されます。海背景の若ハヤブサです。



Re: 若ハヤブサ ハナリン - 2017/05/28(Sun) 08:44 No.6529  

S.NOTOさん、おはようございます。
初々しさの残る正面顔ですね!
止まり物でなかなか足のつめ先まで見ることがないので新鮮画像です♪
ありごとうございます。


ハヤブサ 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/05/14(Sun) 19:29 No.6526   <HOME>
ハナリンさん、ハヤブサ飛翔を正面から。



Re: ハヤブサ ハナリン - 2017/05/19(Fri) 08:33 No.6527  

S.NOTOさん、おはようございます。
羽根、大きく開いた口、見事な正面ですね!
切れるように飛んでくるハヤブサを想像できます。
ありがとうございます♪


コマドリ 投稿者:スミコ 投稿日:2017/04/26(Wed) 21:16 No.6524  
正面顔を見てハナリンさんを思い出して何年振りかで投稿します。今年はフレンドリーなコマドリとの出会いがあり、少しの間ですけど撮影させてもらえました。つかの間の幸せ時間でした、、一定の距離を保って、、



Re: コマドリ ハナリン - 2017/04/29(Sat) 00:20 No.6525  

スミコさん、お久しぶりです。
コマドリ綺麗に撮られてますね♪
柔らかな正面顔が良い雰囲気です。
うらやましい画像ありがとうございます♪


水浴び 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/04/24(Mon) 11:33 No.6520   <HOME>
ハナリンさん、オオルリの水浴びです。



Re: 水浴び ハナリン - 2017/04/24(Mon) 12:08 No.6523  

夏鳥がどんどん到着、通過していますね。
疲れを取って元気に渡りを続けてほしいです。
オオルリがとても気持ちよさそうですね♪
ありがとうございます。


桜翡翠 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/04/13(Thu) 21:16 No.6519   <HOME>
ソメイヨシノには遅かったが、ベニシダレにはまにあったようです。



Re: 桜翡翠 ハナリン - 2017/04/24(Mon) 12:05 No.6522  

S.NOTOさん、こんにちは。
カワセミもこんな素敵な背景のところに止まるのですね。
モデルみたいに気取ってますね!
ありがとうございます。


顔黒君 投稿者:aosagi 投稿日:2017/04/11(Tue) 10:52 No.6518  
割と長期滞在のようなので日帰りで行ってきました。なんとか出てくれて良かったです。



Re: 顔黒君 ハナリン - 2017/04/24(Mon) 11:51 No.6521  

aosagiさん、こんにちは。
あそこまで日帰りで行くとは!!すごいです。
私も行きたかったのですが手ごわそうなのでやめました。
行けばよかったかな〜〜、と思いました。
カオグロアメリカムシクイの正面、かわいすぎです♪
ありがとうございます。


清流のオシドリ 投稿者:aosagi 投稿日:2017/03/27(Mon) 18:04 No.6515  
ハナリンさん,こんばんは。渓流の仲良しカップルです。



Re: 清流のオシドリ ハナリン - 2017/03/30(Thu) 22:58 No.6517  

aosagiさん、こんばんは。
カップルで正面とはすごいです(笑)
川の流れる感じもいいですね♪
ありがとうございます。


コミミちゃん 投稿者:S.NOTO 投稿日:2017/01/30(Mon) 18:19 No.6514   <HOME>
ハナリンさん、コミミズクです。冬には、一度は出会いたい鳥さんですね。



Re: コミミちゃん ハナリン - 2017/03/30(Thu) 22:56 No.6516  

S.NOTOさん、こんばんは。
レス遅くなって申し訳ありません。目がパッチリでとてもかわいいです!ありがとうございます。
私も今シーズンは地元の河川敷に一度コミミズク撮影を楽しんできました♪♪

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso